法律咨询热线:15867855557
当前位置: 首页> 律师文集> 财产分割

个人婚前的存款婚后转存后能算共同财产吗?

发布时间:2018年7月18日 来源:余姚离婚律师     http://www.yylihun.com/
个人婚前的存款婚后转存后能算共同财产吗?

我婚前有一些存款,婚后因用钱取过几次,故换了几次存单,存取时间银行有据可查,这些存款还能算我婚前财产吗? 
我的婚前存款(存单式),婚后因用钱少部分取出,其他再行存入,取、存都在1~2分钟内搞定,银行的这些存取手续能作为属于我婚前存款的证明吗?
一方在婚姻登记前的财产属于婚前个人财产,但需要哟证据证明,有约定的除外。婚后已经用于夫妻共同生活的就不属于个人财产了。未使用的仍然是个人财产。
第十八条 有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:
  (一)一方的婚前财产;
  (二)一方因身体受到伤害获得的医疗费、残疾人生活补助费等费用;
  (三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产;
  (四)一方专用的生活用品;
  (五)其他应当归一方的财产。



首页| 关于我们| 专长领域| 律师文集| 相册影集| 案件委托| 人才招聘| 法律咨询| 联系方式| 友情链接| 网站地图
All Right Reserved 余姚离婚律师
All Right Reserved Copyright@2021 版权所有 法律咨询热线:15867855557 技术支持: 大律师网